Главная страница » Пьяный водитель без прав управлял рейсовым автобусом
Пьяный водитель без прав управлял рейсовым автобусом
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров216Опубликовано
Мы снова вынуждены вернуться к вопросу контроля пассажирских перевозок. Вчера в Сегежском районе в ходе проверки рейсового пассажирского автобуса нарядом ДПС было установлено, что водитель управлял ПАЗом, не имея при себе водительского удостоверения и с признаками алкогольного опьянения. При этом отметки о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра в путевом листе были.
На водителя составлены два административных материала. Компанию-перевозчика также ждет административное расследование, в результате которого должностное лицо может быть оштрафовано на 20 тысяч рублей, а юридическое лицо – на 100 тысяч.
Госавтоинспекция напоминает, что до 23 июля в республике проводятся профилактические рейды «Безопасный автобус».
МУП «Теплосети» обращает внимание костомукшан, что жителям многоквартирных домов, где не установлены приборы учёта, теперь придётся платить за тепло в два раза больше. Это связано с новыми нормативами Минстроя.
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал об основных приоритетах при распределении бюджета республики на 2026 год. Среди них образование, дороги, медицина, поддержка районов и другие.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
0255
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.