Главная страница » Пьяный водитель без прав управлял рейсовым автобусом
Пьяный водитель без прав управлял рейсовым автобусом
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров287Опубликовано
Мы снова вынуждены вернуться к вопросу контроля пассажирских перевозок. Вчера в Сегежском районе в ходе проверки рейсового пассажирского автобуса нарядом ДПС было установлено, что водитель управлял ПАЗом, не имея при себе водительского удостоверения и с признаками алкогольного опьянения. При этом отметки о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра в путевом листе были.
На водителя составлены два административных материала. Компанию-перевозчика также ждет административное расследование, в результате которого должностное лицо может быть оштрафовано на 20 тысяч рублей, а юридическое лицо – на 100 тысяч.
Госавтоинспекция напоминает, что до 23 июля в республике проводятся профилактические рейды «Безопасный автобус».
Источники РБК сообщили, что мессенджер перестанет работать в России в первых числах апреля. По их данным, это окончательное решение, которое Роскомнадзор, что любопытно, не подтверждает, но и не опровергает.
По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова в этом году начнётся ремонт двух аварийных мостов на 68-м и 69-м километрах автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой через реку Чирко-Кемь.
Первую в Карелии лабораторию для отработки технологий роботизации при изготовлении оборудования для АЭС открыли на заводе «Петрозаводскмаш», входящем в «Росатом», сообщает информационное агентство «Республика».
В Костомукше продолжается возведение дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов в рамках нацпроекта «Демография». Уже выполнен масштабный объём работ. Что делают прямо сейчас?
Юные музыканты из Костомукши приняли участие в XV региональном фестивале-конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах, который прошёл 19 февраля в Детской школе искусств Сегежи.
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил государственные награды в преддверии Дня защитника Отечества. Среди награждённых есть и костомукшанин.
17 февраля в Костомукше к своим обязанностям приступил и.о. главврача Межрайонной больницы № 1 Игорь Сергеевич Подзамков.
0141
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.