Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров123Опубликовано
12 апреля в Костомукше от управления автомобилем был отстранен 34-летний водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Всего за минувшую неделю на дорогах республики автоинспекторы поймали 44 нетрезвых водителя. 12 апреля на 196 км автодороги Кола-госграница сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2114 и отстранили от управления автомобилем 34-летнего водителя, который был в состоянии опьянения. В тот же день по вине пьяных водителей в республике произошло два ДТП — в Кондопожском районе и Петрозаводске. Всего за минувшую неделю, включая выходные дни, автоинспекторы Карелии отстранили от управления автотранспортом 44 нетрезвых водителя. В числе пьяных нарушителей — 5 женщин. Госавтоинcпекция напоминает, что за нетрезвое вождение грозит лишение водительских прав на срок до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение в пьяном виде водитель понесет уголовную ответственность.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» стал победителем конкурсного отбора Президентского фонда культурных инициатив. Поддержку в размере 2,4 млн рублей получил проект «Во славу Подвига: искусство на
В 2025 году основной этап сдачи Единого государственного экзамена для выпускников 11-х классов пройдёт с 23 мая по 11 июня. Начало экзаменов по каждому предмету запланировано на 10:00 по местному времени.
Уже завтра, 20 мая, Отделение Социального фонда по Республике Карелия проведет горячую линию по вопросам компенсации стоимости проезда неработающих пенсионеров к месту отдыха. Кто из пенсионеров может
15 мая открылся приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске и соберёт активную молодёжь со всей страны.
15 мая начался первый этап отбора участников на Всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы, который состоится в Калининградской области с 12 августа по 14 сентября.
Прокуратура Костомукши по коллективному обращению местных жителей провела проверку. Было установлено, что администрацией города горняков не разработан и не утвержден проект организации дорожного движения
С 4 по 18 августа на Камчатке пройдёт Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» платформы Росмолодёжь.Форумы, который объединит 600 самых активных и талантливых молодых
073
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.