РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С КОНСУЛОМ

, Новости

Сегодня, 22 июля, в Бизнес-центре встретились глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова и консул Финляндии Тарво Ниеминен. Они обсудили предстоящий Международный форум в Костомукше, его организационные моменты и наполнение.

Глава представила консулу бизнес-единицы Костомукши, начиная от самой крупной – «Карельского окатыша», заканчивая небольшими предприятиями и новичками. Например, фирма «Лапландия Транс» на рынке с 2017 года, но является первым резидентом костомукшской ТОСЭР.

Анна Владимировна рассказала, что есть предложение увеличить время проведения форума, который был заявлен на 1 и 2 октября, до недели. Двух дней явно не достаточно для установки прочных связей:

— Мы ожидаем большое количество гостей, если возникнут двух- , а может и трехсторонние отношения, нужно предоставить возможность, время и место им договориться о сотрудничестве, — сказала она.

 

 

Тарво Ниеминен уточнил возможность прибытия на Международный форум в Костомукше генерального консула Финляндии Анне Ламмила, в чем получил подтверждение.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. После нее Тарво Ниеминен отправился на экскурсию на предприятие «АЕК». Консул приехал с супругой, сегодня они планируют попасть на концерт юбилейного пятидесятого Фестиваля камерной музыки в Кухмо.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий