Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров280Опубликовано
Минэкономразвития России включило ООО «Русский Радиатор» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Надвоицы» в Сегежском районе.
Напомним, ТОСЭР была создана в сентябре прошлого года. Соглашение с ООО «Русский радиатор» карельское Министерство экономического развития подписало в декабре. Наконец дело дошло до высочайшего федерального одобрения. Предприятие реализует инвестиционный проект по созданию производства алюминиевых радиаторов на свободных площадях Надвоицкого алюминиевого завода. Сейчас завершаются работы по монтажу, автоматизации и пусконаладке инфраструктурных объектов проекта (системы вентиляции, пожаротушения, газоснабжения).
В Петрозаводске через реку Лососинку возведут новый пешеходный мост. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. Пешеходный мост свяжет берега Лососинки у гипермаркета
Москва будет покупать больше карельских тренажёров. Министр экономического развития республики Карелия Антон Фокин и руководитель департамента капитального ремонта Алексей Беляев встретились в Москве с
25 июня с 12:00 до 16:00 Управление Роспотребнадзора по Карелии проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей». Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнётова.
Центр культурного развития «Среда» приглашает творческих и креативных ребят на обучение. В резиденции волонтёров культуры пройдёт второй обучающий модуль «Мастер-классы на общественных мероприятиях» от творческого
Прокуратура Костомукши провела проверку по обращению местной жительницы, признанной потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве. Ей должны вернуть более 900 тысяч рублей.
Сегодня на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Карелии назначен Дмитрий Золотарев. Он будет курировать вопросы охотопользования и недропользования, что является важным направлением для республики.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил, как идёт строительство нового промышленного технопарка «Биотех» в Петрозаводске: проект реализуют по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
0115
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.