РАЗВОД И... ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ!

, Новости

Мужчинам предлагают дать право забирать у бывших супруг свою фамилию после развода. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области, единорос Владимир Петров.

Владимир обратился в Минюст с предложением разработать поправки в Семейный Кодекс, чтобы при разводе бывшие супруги могли договариваться о допустимости дальнейшего использования совместной фамилии в юридических рамках, рассказывает News.ru.

Если, к примеру, бывший муж не согласен с тем, что экс-супруга оставит после развода его фамилию, то она будет обязана вернуться к своей девичьей фамилии.

— Ко мне часто обращаются бывшие мужья, прошедшие подобные горнила развода, — за каждым из них стоит своя собственная история любви и разочарования. Несмотря на их различия, многих из них волнует вопрос о том, как заставить их бывшую жену-обманщицу отказаться от использования фамилии, которую она брала во время женитьбы. Опираясь на существующее законодательство, я никак не могу помочь таким людям в их житейской проблеме, — констатирует Петров.

Ежегодно количество разводов увеличивается. Так, в 2018 году в России на 967 тысяч браков пришлось 613 тысяч разводов.

Фото: Pixabay.com 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий