Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров120Опубликовано
Добиться справедливости для пожилой костомукшанки удалось благодаря неравнодушию прокурора.
81-летняя жительница Костомукши позвонила в прокуратуру и попросила сотрудников объяснить ей порядок оплаты водоснабжения.
Будучи инвалидом, женщина не смогла прийти к сотрудникам ведомства, и прокурор Костомукши сам отправился к ней домой, чтобы разъяснить нормы законодательства. В ходе беседы женщина упомянула, что в августе прошлого года во время лечения в медучреждении с ее банковского счёта пропали 16 000 рублей. О пропаже она никому не рассказала.
Прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснилось, что пропавшую сумму со счета костомукшанки списали тремя платежами. Злоумышленники использовали ее сотовый телефон.
Материалы проверки были направлены в следственный отдел по Костомукше, возбуждено уголовное дело о краже.
Следователи нашли подозреваемую из числа медработников, она признала вину.
Расследование продолжается.
По информации прокурора города Владимира Ушанова и СК Карелии Фото: pixabay.com
Инициативная проектная команда из гимназии вместе с шахматной школой Chess Family с 21 апреля начинает подготовку к интересному проекту от Министерства финансов Республики Карелия – школьному инициативному бюджетированию.
На форуме «Арктика. Лёд тронулся» волонтёры со всей страны сформируют предложения по развитию Арктической зоны. Всероссийский молодёжный экологический форум-фестиваль пройдёт с 27 по 30 июля в Ханты-Мансийске
Сегодня в город горняков прилетал вертолёт санитарной авиации. Помощь понадобилась 60-летнему мужчине с острым коронарным синдромом. Ему была оказана экстренная помощь – проведена тромболитическая терапия.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» совместно с компанией «Северсталь» рады пригласить представителей некоммерческих организаций, государственных учреждений, бизнесменов и активных граждан на презентацию
Ученика 10 класса школы № 1 Дмитрия Приезжева отметили дипломом финалиста этнофестиваля «Земля Калевалы-2025». Финал фестиваля прошёл 14 апреля в Актовом зале Здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского
В Костомукшском округе на выходных произошёл пожар. Частный дом выгорел дотла на хуторе в Вокнаволоке. На месте происшествия работали десять спасателей.
О погоде на предстоящую неделю рассказал Карельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Отличная новость! Погодный маятник качнётся в сторону тепла
0140
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.