Полезные сайты для изучения английской грамматики

Учить английский можно не только по пыльным книжкам. На дворе век цифровых технологий, и в сфере образования тоже многое изменилось. Больше не нужно сидеть в темной библиотеке, учиться можно везде, где есть Интернет.

В этой статье расскажем, какие сайты посетить, чтобы изучение английской грамматики стало легче и интереснее.

BistroEnglish

Данный сайт на русском языке и предназначен специально для русскоговорящих людей. Основатель ресурса — преподаватель с десятилетним опытом работы и сертификатом Кембриджа Оксана Долинка.

Здесь представлены курсы для разных уровней английского, отдельный курс английского для детей, и специальный двухнедельный марафон разговорного английского. Также на сайте вы найдете бесплатные видео- и аудио-уроки, записанные самой Оксаной.

Они разделены на категории, что удобно и позволит быстро найди нужную тему. Оксана Долинка обучила более миллиона людей, на сайте можно прочитать их отзывы.

Ресурс сотрудничает со СМИ и дорожит своей репутацией. Отдельно отметим удобный дизайн и понятный функционал сайта. Тот случай, когда полезный контент представлен в приятном исполнении.

Cambridge English

Cambridge Assessment English — это некоммерческое подразделение Кембриджского Университета. Компания предлагает широкий спектр экзаменов по английскому языку.

На сайте вы найдете бесплатные материалы, такие как образцы работ, рабочие листы, списки словарного запаса и руководства по экзаменам. Также есть раздел для детей, где собраны игры и приложения, которые помогут замотивировать ребенка учиться. Сайт на английском языке.

Easy World of English

Англоязычный сайт, созданный группой опытных преподавателей. Они разработали систему, которая позволяет обучаться в своем собственном темпе.

Уроки можно повторять несколько раз, пока вам это необходимо. Визуальный словарь позволяет запоминать слова, не пользуясь переводчиком.

Множество упражнений по аудированию, чтению и грамматике, а после каждой темы предлагается выполнить тест для закрепления изученного материала. Ресурс абсолютно бесплатный.

British Council

Все, что вы здесь найдете, было специально создано Британским Советом, мировыми экспертами в области преподавания английского языка. Множество обучающих материалов: игры, видео, подкасты, тексты, советы и рекомендации. Отдельная вкладка, где есть все необходимое для подготовки к сдаче IELTS.

Learn English Today

На сайте находятся краткие пособия по грамматике. Вся информация здесь на английском языке, но не советуем проходить мимо – правила изложены четно и понятно, без лишней воды.

Кроме теории есть и практические задания с ответами по каждой грамматической теме. Функционал и дизайн простые, но максимально понятные.

Желаем успехов на выбранном вами ресурсе!

 

 

РЕКЛАМА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий