РЕСПУБЛИКА ПОДОШЛА К ДЕСЯТКЕ ЛИДЕРОВ

Карелия заняла 12-ю позицию в ежегодном Национальном рейтинге инвестиционного климата в регионах России.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил на своей странице VK, что Карелия заняла 12-е место в Национальном рейтинге инвестиционного климата в российских регионах. Агентство стратегических инициатив представимо рейтинг сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

«Подчеркну, для республики это отличный результат – впервые за всю историю существования рейтинга мы вплотную подошли к десятке лидеров. И это по итогам сложного пандемийного 2020 года, на фоне снижения индекса в целом по стране. Такой значительный рост – результат нашей системной работы по созданию и внедрению мер поддержки бизнеса в Карелии, а также в республике был открыт центр помощи предпринимателям «Мой бизнес». Сегодня он  один из лучших в стране.  Кроме того, большая работа была проведена по поддержке бизнеса в период пандемии», – прокомментировал глава Карелии.

По оценке Уполномоченного по правам предпринимателей России, Карелия вошла в пятерку регионов, где были разработаны наиболее действенные меры по поддержке бизнеса в пандемию коронавируса.


 Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий