Родителям выпускников расскажут о ГИА и ЕГЭ

, Новости

Министерство образования Карелии проводит республиканские родительские собрания на тему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации. 18 апреля пройдут собрания для родителей выпускников девятых классов, 19 апреля – для родителей одиннадцатиклассников.

В собраниях примет участие министр образования Республики Карелия Александр Морозов и специалисты министерства, отвечающие за проведение ГИА в республике.

ГИА ЕГЭРодителям расскажут об изменениях в контрольных измерительных материалах, сроках итоговой аттестации, познакомят с официальными сайтами, где можно узнать необходимую информацию. Также будут рассмотрены вопросы, касающиеся специфики сдачи экзаменов детьми с ограниченными возможностями здоровья, пересдачи экзаменов и системы оценивания. Завершатся собрания ответами на вопросы родителей.

Петрозаводчан приглашают в Карельский институт развития образования на очную встречу, родители школьников других муниципальных образований республики смогут принять участие в собраниях в режиме видеоконференции. В каждом районе будет организована точка доступа, откуда участники собраний смогут напрямую задать вопросы министру образования. В Костомукше поучаствовать в видеоконференции можно будет в Центре развития образования (ул. Калевала, 13).

Начало собраний в 18.00.

По информации Министерства образования Республики Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий