Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров205Опубликовано
Детям, контактировавшим с больным коронавирусом, не нужно предъявлять медицинскую справку для посещения учебного заведения. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.
Также, согласно изменениям, школам больше не нужно закреплять за каждым классом отдельный учебный кабинет. В образовательных учреждениях разрешили увеличить нагрузку летних оздоровительных учреждений до 100% от проектной вместимости и проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.
Отменены требования по разработке расписаний с разным временем начала уроков и перемен и социальная дистанция в местах проведения аттестации.
Сохраняется:
Обследование персонала загородных летних оздоровительных учреждений на COVID-19 любым из методов, определяющих антиген возбудителя, перед началом смены. При этом еженедельное тестирование в течение смены отменено.
Комплекс противоэпидемических мероприятий: генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков и т.д.
МУП «Теплосети» обращает внимание костомукшан, что жителям многоквартирных домов, где не установлены приборы учёта, теперь придётся платить за тепло в два раза больше. Это связано с новыми нормативами Минстроя.
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал об основных приоритетах при распределении бюджета республики на 2026 год. Среди них образование, дороги, медицина, поддержка районов и другие.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
0255
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.