Россельхознадзор отловил в праздники 16 нарушителей

, Новости 2 комм.

С 30 декабря по 8 января на МАПП «Вяртсиля» и «Люття» инспекторы Россельхознадзора обнаружили 16 нарушений ветеринарного законодательства.

Во время праздников настойчивые россияне пытались провезти сырую животноводческую продукцию без соответствующих документов, а также готовую молочную и мясную продукцию с превышением нормы ввоза. Десять человек привлечены к административной ответственности.

Также кары контролирующего ведомства не удалось избежать и шести владельцам животных. Им вменяется отсутствие в ветеринарном паспорте отметки о проведении клинического осмотра животного перед отправкой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • гражданин РФ 10 / 01 / 2017 Reply

    А по факту всё сводилось к испорченому настроению наших граждан, которые ехали с новогодних каникул. Законы конечно не нам обсуждать, хоть они и вызывают порой раздражение. Любой составленный протокол можно спокойно отсудить и наказать ретивых служителей закона только за факт изъятия ВАШЕГО имущества без решения суда и обезличенное его выдворение за границу с кем попало и кому попало... Утилизации у нас на КПП нет, значит и протокола изъятия не законны. А товар порой ни куда не выдворяется и идёт по прямому назначению))))), вы то уже далеко, едете на Родину)))

  • Ещё один гражданин 10 / 01 / 2017 Reply

    Это у нас, видимо, основная политика государства — вместо образования. медицины и пр...Уж объявили бы тогда гуманитарную акцию на этот сыр/масло и раздали согражданам- по 1 пчк в руки- так ведь можно? Но лучше за наши налоги нас же и стричь.

    Кстати, про медицину в нашей стране: www.change.org/p/%D0%B2%D...ZWUzNTFhYQ%3D%3D

Добавить комментарий