Рыбаки и охотники потянулись в погранзону

, Новости

С 1 по 20 января этого года пограничное управление ФСБ зафиксировало 29 случаев нарушения пограничного режима. Это на 3 случая больше, чем за весь декабрь. Такая тенденция традиционно наблюдается в сезон зимней рыбалки и охоты.

Как правило, нарушения связаны с отсутствием у граждан документов, разрешающих пребывание в пограничной зоне, а также ведение на этой территории хозяйственной, промысловой, исследовательской и иной деятельности.

Всего за прошлый год было выявлено и привлечено к административной ответственности 819 нарушителей пограничного режима. В 430 случаях нарушителям назначены административные штрафы на общую сумму 309 тысяч рублей. Большая часть нарушителей задержаны на сортавальском участке.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелии напоминает, что нарушение гражданами пограничного режима влечет привлечение к административной ответственности, в том числе в виде штрафа в размере до 1000 рублей.

Проконсультироваться о правилах пограничного режима, а также по вопросам оформления пропусков и разрешений на въезд в пограничную зону, можно по телефону в Костомукше: 9-78-51.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий