С 19 АПРЕЛЯ В КОСТОМУКШУ ОГРАНИЧЕН ВЪЕЗД

, Новости

Чтобы снизить риск вспышки коронавирусной инфекцией, Глава Карелии подписал указ об особом режиме въезда в Костомукшу, Кондопогу, Питкяранту и Сегежу.
До отмены режима повышенной готовности эти города будут закрыты для всех, кроме тех граждан, кто там проживает, работает или имеет пропуск, выданный органами местного самоуправления. Въезд будет ограничен: в Костомукшу с 19 апреля, Питкяранту – с 20 апреля, в Кондопогу и Сегежу – с 21 апреля.

На въезде будут оборудованы контрольно-пропускные пункты, где необходимо будет предъявить документы, удостоверяющие личность, место регистрации в указанных населенных пунктах или содержащие информацию об исполнении договорных обязательств (договоры, счета-фактуры, накладные, путевые листы).

КПП на въезде в Костомукшу будут оборудованы на 183 километре автодороги Кола-госграница и на 64 километре автодороги Войница-Костомукша.
На КПП всем будут измерять температуру. При повышенной температуре и наличии респираторных симптомов граждане обязаны сообщить по телефону в медучреждение по месту жительства и обеспечить самоизоляцию в течение 14 дней.
Спецтранспорт – автомобили скорой помощи, полиции, пожарные машины – будут пропускать без остановок.

Фото: Максим Шатов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий