Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров231Опубликовано
В минувшие выходные костомукшанка Дарья Платонова заняла первое место на открытом первенстве спортивной школы олимпийского резерва № 5 по самбо в столице Карелии.
Турнир по самбо среди юношей и девушек 2012-2013 года рождения прошел в Петрозаводске 21 октября. Спортивную школу Костомукши на соревнованиях представили Степан Савинов и Дарья Платонова.
Дарья впервые принимала участие в соревнованиях по самбо. Спортсменка досрочно выиграла две встречи, показав уверенную борьбу. По итогам соревнований Дарья завоевала золотую медаль. Степан Савинов уступил сопернику, завоевав четвертое место.
По информации паблика «ВКонтакте» «Все о борьбе в Костомукше»
В воскресенье, 25 января, в Костомукшском муниципальном округе состоятся соревнования по лыжным гонкам на призы Владимира Ивановича Гоголева. Мероприятие пройдёт в статусе чемпионата и первенства округа.
С 2026 года для граждан, планирующих стать родителями, в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи включаются генетические тесты на моногенные заболевания и структурные
В Карелии начали добывать новый вид гранита «Рапакиви». Ранее камень такой расцветки добывали в Финляндии и на Выборгском массиве, из него создана Александровская колонна на Дворцовой площади и другие
Костомукшане обратили внимание, что на проспекте Горняков от въезда в город до пересечения с улицей Звёздной появилась разноцветная иллюминация. На заснеженных деревьях ярко переливаются световые полосы.
Глава Карелии Артур Парфенчиков совершил рабочую поездку в город горняков. В рамках визита он напутствовал молодых пограничников, принявших присягу, а также провёл инспекцию ряда социальных объектов.
На трассах спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске прошли чемпионат и первенство Карелии по лыжным гонкам, а также первый этап зимней спартакиады учащихся. Костомукшские лыжники вошли в число победителей
Изменения, которые вводятся с 12 января, коснутся маршрута № 4 в будние дни. Этот автобусный маршрут связывает ЛПХ, вокзал и торговый центр (верхнее кольцо).
В России готовится важная медицинская инициатива: к 2027 году вакцину от вируса папилломы человека планируют включить в национальный календарь прививок, сделав её бесплатной. Об этом сообщил глава комитета
0211
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.