Самые опасные участки дорог теперь можно увидеть на карте

, Новости

Центр ОНФ «Народная экспертиза» подготовил карту самых опасных участков дорог по стране.  «Карта жизни» по Карелии позволяет определить места концентрации ДТП и их местоположение, сообщили в «Народном фронте».

Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах. В местах, где произошли ДТП, указаны дата, время и специфика происшествия, а также количество пострадавших или погибших. Карта создана на основе открытых данных ГИБДД, которые обработаны специалистами «Яндекс. Карт» совместно с экспертами Центра ОНФ.

В нашей республике в 2015 году произошло 800 ДТП, в которых погибло 93 человека и 976 получили ранения. Чтобы увидеть, где произошли эти аварии нужно зайти на «Карту жизни» по Карелии, которая размещена здесь.

«Активисты ОНФ в Карелии в рамках проекта «Карта жизни» уже провели несколько рейдов по опасным участкам дорог, где регулярно регистрируются ДТП. По итогам этих выездов направили свои рекомендации по исправлению ситуации собственникам автомагистралей. Результаты этой работы будут обсуждаться на круглом столе с участием общественников, представителей власти и правоохранительных органов. Наша задача — исключить все риски, которые приводят к росту ДТП», — рассказала руководитель «Народного фронта» в Карелии Анна Лопаткина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий