Самый богатый и самый бедный депутаты ЗС Карелии

, Новости Один комментарий

Депутаты Законодательнрго собрания отчитались о своих доходах в 2013 году.

МакаровСамым богатым сегодня является Николай Макаров («Единая Россия»). К вершинам благополучия Николай Иванович добрался по карьерной лестнице в строительном предприятии «Карелстроймеханизация», которым руководит по сей день. А в карельском парламенте он занимает должность вице-спикера.

Согласно декларации, в прошлом году его доход составил 220 миллионов 646 тысяч рублей. В совместной с женой собственности у него семь земельных участок, два из них в Финляндии; два жилых дома (один из них в Италии), пять квартир, две дачи в Финляндии, несколько нежилых помещений. Из транспорта: Audi А8, Toyota Land Cruiser 200, Mercedes ML, автоприцеп, два катера и два снегохода.

кравчукСамым бедным депутатом оказалась Анастасия Кравчук («Яблоко»). Она заработала 416 тысяч 486 рублей. Доход ее мужа, известного в Карелии бизнесмена и политика Василия Попова — 668 тысяч 554 рубля.

Хорошо известные в Костомукше Александр Селянин («Единая Россия») и Ирина Петеляева («Справедливая Россия») попали в середнячки. Они заработали 1 миллион 217 тысяч и 1 миллион 227 тысяч рублей соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • остап бендер 10 / 05 / 2014 Reply

    Алло — это единая россия? Послушайте уважаемый всё нажито честным, непосильным трудом? — его доход составил 220 миллионов 646 тысяч рублей. В совместной с женой собственности у него семь земельных участок, два из них в Финляндии; два жилых дома (один из них в Италии), пять квартир, две дачи в Финляндии, несколько нежилых помещений. Из транспорта: Audi А8, Toyota Land Cruiser 200, Mercedes ML, автоприцеп, два катера и два снегохода.

Добавить комментарий