Санатории Краснодарского края примут детей-инвалидов из Карелии

, Новости

В республике 134 ребенка с ограниченными возможностями здоровья получат бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. На эти цели из федерального бюджета выделено 7,7 миллионов рублей.

Дети с инвалидностью имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения, подтвержденных справкой по форме 070/у. Путевки предоставляет Фонд социального страхования. Продолжительность лечения по этим путевкам составляет 21 день. В рамках санаторно-курортной программы дети получают ряд медицинских услуг по индивидуально разработанным планам реабилитации. Сопровождающее лицо также получает путевку вместе с ребенком. Это могут быть родители, бабушки и дедушки или другие доверенные лица.

«В этом году отделением Фонда закуплено 268 путевок для юных жителей республики и их родителей, все с выездом за пределы Карелии, в санатории Краснодарского края. Путевки предоставляются в порядке очередности. Приоритетного права на их получение ни у кого нет. Часть детей уже прошла оздоровительные курсы, остальным лечение предстоит в бархатный сезон», — рассказала начальник отдела социальных программ Виктория Клименко.

В отделении фонда напоминают, что узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение родители детей-инвалидов могут дистанционно через сервис, действующий на сайте r10.fss.ru. В разделе «Электронная очередь граждан, имеющих право на получение социальных услуг в части санаторно-курортного лечения», необходимо ввести номер СНИЛС ребенка в формате 11 цифр без пробелов и дефисов и нажать кнопку «Найти».

Электронная очередь формируется по дате подачи заявлений о предоставлении путевок. Информация о движении очереди обновляется ежемесячно.

По информации официального интернет-портала РК

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий