Сдал нормы ГТО – поступил в вуз

, Новости

Абитуриенты, сдавшие нормативы ГТО на золотой знак отличия, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения Карелии и России.

В прошлом году в Карелии 126 человек воспользовались этим правом. Чтобы получить дополнительные баллы в 2017 году, протоколы результатов сдачи норм ГТО должны быть внесены центрами тестирования в систему АИС ГТО в срок до 31 марта.

В Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии напоминают, что для сдачи нормативов Комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо пройти регистрацию в АИС ГТО (получить индивидуальный номер – ID) на официальном сайте https://gto.ru/, получить медицинскую справку, заполнить заявление, направить его в Центр тестирования и принять участие в официальных мероприятиях по тестированию в соответствии с расписанием.

Подробности сдачи нормативов ГТО можно узнать в Центре тестирования, который находится  на лыжной базе «ДЮСШ №1», или  телефону 7-56-37.

По всем вопросам также можно обращаться в Республиканский Центр тестирования Комплекса ГТО по телефону: 8 (8142) 77-98-45. Сайт Центра: http://spartak-crs.ru/centr-gto/.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий