Главная страница » Segezha Group и китайская корпорация САМС построят новый ЦБК в Карелии
Segezha Group и китайская корпорация САМС построят новый ЦБК в Карелии
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров177Опубликовано
Сегодня в Москве в рамках визита лидера Китая Си Цзиньпиня состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Segezha Group и Китайской корпорацией инжиниринга САМС (САМСЕ).
Соглашение о стратегическом сотрудничестве заключено с целью совместной реализации проектов в области глубокой переработки древесного сырья и увеличения мощностей по производству целлюлозно-бумажной продукции в России.
В частности, планируется строительство нового целлюлозно-бумажного комбината в Лесосибирске Красноярского края, а также реконструкция существующих целлюлозно-бумажных заводов Segezha Group и строительство нового целлюлозного комбината в Карелии. Для реализации проектов Segezha Group и САМСЕ договорились до 30 сентября разработать и подписать детализированную дорожную карту.
Карелия вновь присоединится к федеральной акции по уборке берегов озёр и рек «Вода России». Желающие смогут принять участие в субботниках, которые пройдут в Боровом, Юшкозере, Луусалми и Войнице.
В полиции Костомукши утвердили график приёма граждан и сотрудников органов внутренних дел руководителями и начальниками подразделений ОМВД России города в мае.
Жительница Санкт-Петербурга попыталась дать взятку полицейскому после задержания с наркотиками в Костомукше. Теперь женщине грозит уголовная ответственность по нескольким статьям.
Именно такой проект представит Пушкинская школа на республиканский отбор по школьному инициативному бюджетированию, который объявлен в республике при поддержке Минфина Карелии.
Инициативная проектная команда из гимназии вместе с шахматной школой Chess Family с 21 апреля начинает подготовку к интересному проекту от Министерства финансов Республики Карелия – школьному инициативному бюджетированию.
На форуме «Арктика. Лёд тронулся» волонтёры со всей страны сформируют предложения по развитию Арктической зоны. Всероссийский молодёжный экологический форум-фестиваль пройдёт с 27 по 30 июля в Ханты-Мансийске
090
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.