SEGEZHA GROUP РАССЧИТЫВАЕТ НА РАСШИРЕНИЕ ЛЕСФОНДА

, Новости

Как мы уже рассказывали, ООО «Карелиан Вуд Кампани» официально вошло в состав лесопромышленной группы Segezha Group (АФК «Система»). Благодаря реализации сделки будут увеличены мощности по производству пиломатериалов, а также расширен лесфонд, необходимый для реализации проекта реконструкции Сегежского ЦБК, сообщил член правления — вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Владимир Виноградов.

Предприятие мощностью до 250 тыс. кубометров пиломатериалов в год приобретено у финской компании Pin Arctic Oy.

собств

 

Владимир Виноградов также отметил, что интеграция «Карелиан Вуд Кампани» в Segezha Group даст значительный синергетический эффект, позволит увеличить сырьевую безопасность всей группы в целом, а также увеличит эффективность лесообеспечения карельских активов компании за счет оптимизации потоков лесосырья, сообщает пресс-служба холдинга.

Ежегодный разрешенный объем лесозаготовки «Карелиан Вуд Кампани» – более 200 тысяч кубометров, лесные участки расположены в непосредственной близости с общим лесфондом Segezha Group в Карелии. С учетом того, что расчетная лесосека холдинга на момент заключения сделки составляла 2 млн м3, несложно подсчитать, что с приобретением костомукшского предприятия компания должна увеличить годовой объем лесозаготовки в Карелии на 10%.

собств

 

– Весь персонал ООО «Карелиан Вуд Кампани» – это около 240 человек – без сокращений переходит в штат Segezha Group, — добавил вице-президент. – Сегодня большая часть лесопильной продукции предприятия идёт на экспорт. Наша задача – увеличить объем производства, эффективность работы производства КВК и глубину переработки продукции, выпускаемой на предприятиях Segezha Group.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий