Сергей Тархов награжден почетным знаком

, Новости Один комментарий

Директор Костомукшского заповедника Сергей Тархов награжден нагрудным  знаком «Почетный работник охраны природы». Приказ об этом подписал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

«За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие природоохранной деятельности, охраны окружающей среды и в связи с 60-летием со дня рождения», — так звучит официальная формулировка для награждения.

TRQedRA1-Uk

В сети Сергея Тархова поздравил заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Всеволод Степаницкий. Его пост не требует дополнений о биографии Сергея Тархова:

Сергей Вадимович с 1993 года и по настоящее время возглавляет государственный природный заповедник «Костомукшский» в Карелии (с прошлого года – фактически объединенную дирекцию заповедника «Костомукшский и национального парка «Калевальский»).

Но и до того Сергей Тархов имел неслабую заповедную биографию. Классный полевик, выросший на Чукотке в семье биолога-охотоведа (это его отец, В.С. Тархов вместе с С.М. Успенским завозили с Аляски овцебыков на остров Врангеля), зоолог, он работал в Институте биологических проблем Севера, в органах госохотнадзора, а с осени 1982 года – в заповеднике «Магаданский» (старший научный сотрудник, заместитель директора по научной работе).

Сергей стоял у истоков организации научных исследований и мониторинга биоты в этом замечательном заповеднике. Но там же Сергей Тархов проявил себя как подлинный защитник интересов заповедника, не побоявшийся тогда бросить вызов бездарному и бессовестному собственному начальству. И вышел победителем (в том числе при поддержке со стороны выпускников и активистов Движения студенческих дружин по охране природы).

Свой юбилей Сергей Тархов отметил 16 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Оксана Шаманская 18 / 01 / 2016 Reply

    Мои поздравления! Счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

Добавить комментарий