«Северные» включили в МРОТ?

, Новости Один комментарий

Лидер карельских профсоюзов Илья Косенков обратился к председателю Федерации независимых профсоюзов России Михаилу Шмакову с предложением инициировать проведение общероссийской акции по защите северных гарантий работников.

По мнению карельских профсоюзов, после очередного изменения позиции Верховного суда РФ всем гражданским судам России было рекомендовано считать, что МРОТ стал содержать в себе северные надбавки и льготы.

«Районные и городские суды Республики Карелия в настоящий момент повсеместно принимают решения, согласно которым вполне «допустимо» выплачивать гражданам, которые работают в суровых климатических условиях крайнего севера, зарплату размером с общероссийский МРОТ 7500 рублей», говорится в обращении.

— Мы получаем огромное количество обращений от возмущенных людей, у которых отбирают последнее. Если раньше обращение в суд было их единственной возможностью заставить работодателя исполнять Трудовой кодекс, то при новой позиции Верховного Суда их лишили и этого, — говорит Илья Косенков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • васич. 18 / 11 / 2016 Reply

    Минимальная сумма денег, достаточная для того, чтобы вы каждый день шли на работу, а вечером не шли чистить морду руководящим отморозкам, называется МРОТ.

Добавить комментарий