Шанс проявить себя

, Новости

 «Северсталь» приглашает школьников 10-11-х классов из девяти регионов страны принять участие в первой корпоративной олимпиаде по математике и физике. Прием заявок от старшеклассников продолжается до 20 декабря. 

К участию приглашаются школьники из Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Костромской, Ярославской, Архангельской, Белгородской и Орловской областей, Республики Карелия.  В олимпиаде допускается участие учеников 8-9 классов. В данном случае участники будут решать задания для 10 класса. Подробнее об участии – по ссылке.

«В этом году «Северсталь» приняла решение впервые поддержать тех, кто готов идти за победой в науку, а именно тех, кто этот путь начинает – школьников, – прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев. – Рекомендую присоединиться к проекту. Это возможность продемонстрировать свои знания, развить аналитическое мышление, выиграть призы, а также, получить предложение о заключении с компанией целевого договора на обучение по востребованным специальностям».

Победителей олимпиады ждут денежные призы за 1, 2 и 3 место в каждом направлении. У участников очного этапа будет возможность заключить с компанией «Северсталь» целевой договор на обучение по востребованным специальностям. В рамках него компания гарантирует трудоустройство. Кроме того, Череповецкий государственный университет – ключевой партнер «Северстали» в части подготовки кадров – учтёт баллы победителей при поступлении.

Отборочный этап Олимпиады пройдет в онлайн-формате. Всех участников ждет решение заданий по физике и математике. Финал пройдет очно в Череповце – самом крупном индустриальном центре Северо-Запада.

Важно

Организаторы проекта – компания «Северсталь», благотворительный фонд «Дорога к дому», Череповецкий государственный университет.

По информации пресс-службы «Северстали»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий