Шесть дней особого внимания

, Новости

Госавтоинспекция Карелии информирует о проведении второго этапа рейдов по пресечению нарушений водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В период с 5 по 11 марта на дорогах Карелии пройдёт второй этап комплексного профилактического мероприятия, одной из основных задач которого является отстранение от управления транспортом водителей, находящихся в состоянии опьянения.

С начала года автоинспекторами отстранено от управления более трёхсот нетрезвых водителей, из них 31 водитель был привлечён к ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения. Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей является одной из приоритетных задач, ведь пьяный водитель является не только нарушителем, но и представляет опасность на дороге для других участников движения.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей в случае употребления алкогольных напитков отказаться от управления транспортным средством, а граждан незамедлительно сообщать в районные отделения о фактах нарушений нетрезвыми водителями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий