Школа и ГИБДД проводят Неделю безопасности

, Новости

Госавтоинспекция совместно с Минобрнауки России с 25 по 29 сентября проводят Неделю безопасности. Детей и родителей необходимо «перезагрузить» после лета, считают специалисты.

За эту неделю сотрудники ГИБДД и педагоги проведут работу с родителями школьников. На лекциях, занятиях, научно-практических конференциях им напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. Родителям расскажут, что необходимо моделировать и обсуждать с детьми различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах.

Взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля, о том, что дети до 10 лет не должны без сопровождения взрослых самостоятельного появляться на проезжей части дороги.

Кроме того, родителям расскажут о необходимости соблюдения детьми и подростками правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения – гироскутеров, сигвеев, моноколес.

Впервые аналогичная масштабная акция состоялась в сентябре прошлого года и получила широкую поддержку в обществе. С этого года Неделя детской дорожной безопасности включена в календарь образовательных событий Минобрнауки и будет проводиться ежегодно.

По информации ОГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий