Школьников обучат финансовой грамотности

, Новости

Стартует осенняя сессия проекта Банка России для учащихся 8-11 классов, а также студентов техникумов и колледжей. К обучению можно подключиться как самостоятельно, так и всем классом.

В ходе сессии слушателей познакомят с грамотным управлением личными финансами, рациональным использованием финансовых инструментов, страхованием и налогами, а также с вопросами кибербезопасности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Участникам проекта расскажут  об истории денег и денежного обращения в разные эпохи, для них проведут уроки профориентации. Как обещают организаторы, учащиеся смогут задавать лекторам вопросы в чате и сразу получать ответы.

Серия занятий начнется 14 сентября с открытого урока первого заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина «Как устроен финансовый рынок». Присоединиться к проекту на сайте можно индивидуально или в составе группы. Онлайн-занятия проходят по будням в первой половине дня и удобны для включения в сетку учебного расписания. Обучение продлится до 16 декабря.

Фото: Julia M Cameron: Pexels.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий