Школы ждут новых учителей

, Новости

В Карелии стартовал прием документов на участие в программе «Земский учитель». Педагогам на выбор предлагают 141 вакансию в школах республики, в том числе и Костомукше.

По информации начальника отдела образования администрации Костомукшского городского округа Антонины Ланкиной, в нашем городе во всех школах открыты вакансии. Образовательные учреждения нуждаются в учителях русского языка и литературы, физики, математики, географии, информатики и в учителях начальных классов.

Напомним, что Костомукша впервые приняла участие в данной программе в 2021 году. Сейчас в городе горняков живут и работают семь земских учителей. Троим из них предоставлено муниципальное жилье. Кроме того, по инициативе администрации Костомукшского городского округа, часть арендной платы им возмещается из местного бюджета.

Зарегистрироваться на участие в конкурсном отборе по программе «Земский учитель» необходимо до 30 апреля включительно. Консультацию можно получить с 9:00 до 17:00 у специалистов Министерства образования и спорта республики Васильевой Натальи Владимировны (+7 (8142) 71-73-16) и Карельского института развития образования Ивановой Натальи Владимировны (+7 (981) 400 19 37).

Более подробная информация размещена на федеральном портале «Земский учитель».

Справка

Программа «Земский учитель» направлена на привлечение и закрепление учителей в образовательных организациях, расположенных не только в сельской местности, но и в малых городах с населением до 50 тысяч человек, и предусматривает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. В конкурсе могут принять участие учителя как из самой республики, так и из других регионов России.

По информации пресс-службы администрации КГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий