Сигареты будут продавать в газетных киосках

, Новости 2 комм.

В газетных киосках будут продавать не только печатную продукцию, но еще и сигареты. Однако непосредственно на витрины их выкладывать не станут, сообщает «Российская газета».

Запрет на торговлю табаком в киосках без торгового зала вступил в силу 1 июня 2014 года. И у киоскеров начала падать выручка — примерно на 10-15 процентов. Сигареты являются для продавцов печатной продукции товаром, который генерирует трафик — люди приходят в киоск в первую очередь за пачкой сигарет и покупают газету или журнал в комплекте с ней или на сдачу.

Но рост продаж в киосках с прессой — только один аспект проблемы. «Важно, что укрепится экономика и возрастет рентабельность, отодвинется угроза банкротств для киосковых сетей. Но главное — продажи периодики вырастут», — прогнозирует председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) Александр Оськин. Зарубежный опыт говорит о том, что киоски с журналами и газетами во всех странах торгуют табаком.

При этом ларьки, торгующие периодикой, не должны превращаться в табачные. Одно из требований для тех, кто хочет получить разрешение продавать вместе с газетами еще и сигареты, — доля продажи периодических печатных изданий в товарообороте торговой точки должна составлять не менее 50 процентов. Речь здесь идет не только о павильонах, но также и о нестационарных торговых объектах по реализации периодических печатных изданий.

Фото: rg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • василий. 22 / 06 / 2015 Reply

    Активней,ещй активней борется наша власть за здоровье нации.

  • акбар 22 / 06 / 2015 Reply

    Шаг вперёд — два шага назад. Видите ли забота о продаже прессы. Тогда надо ещё разрешить продажу водки, но только в нагрузку с двумя газетами, а в ночное время обязательно ещё и журнал, можно Спид-инфо, если не читать, то можно подстелить под закуску.

Добавить комментарий