СИНОПТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

В ближайшие дни в Костомукше, Муезерском и Калевальском районах ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 °С.

В большинстве районов Карелии ожидают аномально холодную погоду с 10 по 14 февраля: среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 °С (норма от -10 °С на юге до -13 °С на севере республики).

Под действие неблагоприятного гидрометеорологического явления могут попасть Костомукшский городской округ, Муезерский и Калевальский районы.

Общие рекомендации:

  • ограничить поездки на личном автотранспорте;
  • при выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточности топлива на транспортном средстве, наличия инструмента (снеговая лопата, трос, буксировочное устройство), достаточности зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, наличия номеров экстренных служб, источников дополнительного освещения (фонарик) и их исправности;
  • выполнять правила пожарной безопасности при использовании отопительных приборов и печей;
  • сократить время нахождения на открытом воздухе, не выходить без особой необходимости на улицу и ограничить прогулки детей и домашних животных;
  • при выходе на улицу одевайтесь многослойно и в натуральные ткани, не допускайте переохлаждения, необходимо чаще заходить в любое теплое место – магазин, кафе, подъезд – для согревания.

По информации Карельского ЦГМС

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий