Главная страница » Синоптики спрогнозировали, когда в Карелию вернется жара
Синоптики спрогнозировали, когда в Карелию вернется жара
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров295Опубликовано
Теплую и солнечную погоду обещают лишь во второй декаде июля.
По прогнозам метеорологов Карельского гидрометцентра, в начале месяца в республике сохранятся холод и дожди. В регионе будут преобладать активные атлантические циклоны. Температура воздуха будет в пределах нормы и даже несколько ниже: ночью от +7 до +12, днем от +14 до +19, в отдельные дни температура воздуха может вырасти до +23 градусов.
Во второй половине месяца в Карелии будут преобладать антициклонические воздействия. В отдельные дни воздух будет разогреваться до +30 градусов, преобладающие ночные температуры будут находиться в пределах от +11 до +16 градусов.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
Карельские синоптики дали прогноз на первую неделю августа. В регионе сохранится прохладная и дождливая погода, а температура окажется ниже климатической нормы на 2-3 градуса.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
0131
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.