Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров338Опубликовано
Министерство образования Карелии опубликовало на своем сайте данные о зарплатах педагогических работников в первом квартале этого года.
Труд школьных учителей лучше всего оплачивается в Лоухском районе – 35 тысяч 802 рубля, а хуже всего в Лахденпохском – 26 тысяч 41 рубль. В Костомукше, согласно таблице Минобра, средняя зарплата учителя составляет 33 тысячи 882 рубля.
Воспитатели детских садов больше всего зарабатывают в Беломорском районе – 30349 рублей, а меньше всего в Петрозаводске – 18935 рублей. В Костомукше воспитатели получают в среднем 28 тысяч 626 рублей.
В ночь с 18 на 19 апреля на турнире UFC Fight Night 273 в Виннипеге, Канада состоится дебютный поединок 25-летнего спортсмена из Карелии Марка Вологдина. Его соперником станет американец Джон Кастанеда.
В Костомукше завершилось судебное дело о взыскании кредитного долга с наследников. Конфликт с банком удалось разрешить оперативно, без затяжных разбирательств.
Госдума приняла во втором и третьем чтениях нормы, предусматривающие освобождение микропредприятий общественного питания от НДС при соблюдении установленных условий.
Пограничным управлением ФСБ России по Карелии теперь руководит генерал-майор Владимир Щемелинин, сообщил на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.
В Карелии уже определены даты начала пожароопасного сезона: 12 апреля он начался в южных и центральных районах и округах республики, в северных будет введён с 20 апреля.
Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате. Приём документов на выплату будет проходить с первого июня по первое октября.
С 16 апреля возобновляется автобусное сообщение между Костомукшей, Боровым и Юшкозером.
053
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.