Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров374Опубликовано
Министерство образования Карелии опубликовало на своем сайте данные о зарплатах педагогических работников в первом квартале этого года.
Труд школьных учителей лучше всего оплачивается в Лоухском районе – 35 тысяч 802 рубля, а хуже всего в Лахденпохском – 26 тысяч 41 рубль. В Костомукше, согласно таблице Минобра, средняя зарплата учителя составляет 33 тысячи 882 рубля.
Воспитатели детских садов больше всего зарабатывают в Беломорском районе – 30349 рублей, а меньше всего в Петрозаводске – 18935 рублей. В Костомукше воспитатели получают в среднем 28 тысяч 626 рублей.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
В России начнут производить лечебное питание с природным йодом. Новые технологии будут реализованы в Карелии на производстве с проектной мощностью 10 тысяч тонн продукции в год.
На севере Карелии состоялись совместные учения представителей народных дружин и погранотрядов. Сборы провели по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова. В 2025 году практические учения прошли для
Международный олимпийский комитет временно отменил отстранение ОК России, а также отозвал рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов.
Информационный туристский центр Карелии объявил о начале игры «Найди Хому». По улицам Петрозаводска «отправились на прогулку» маленькие фигурки персонажа по имени Хома, который недавно стал новым символом
0122
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.