Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров331Опубликовано
Костомукшский отдел Следкома расследует нападение на полицейского в Калевале.
Днем 8 апреля участковый задержал в поселке сильно пьяного мужчину. Полицейский повез его на машине в отдел. Доехав до места, участковый потребовал, чтобы мужчина прошел в здание для оформления административного протокола. В ответ пьяный нарушитель общественного спокойствия напал на стража порядка с кулаками. Сейчас дебошир находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Другое «пьяное» дело Следком расследует в поселке Волома Муезерского района. Там 14 января молодой мужчина пил в гостях у своего знакомого. Когда спиртное кончилось, он решил остаться, несмотря на предложение хозяина уйти восвояси. Гость жестоко избил своего знакомого, который позже умер в больнице, несмотря на оказанную врачами помощь. Подозреваемый может отправиться в места не столь отдаленные на 15 лет.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
В России начнут производить лечебное питание с природным йодом. Новые технологии будут реализованы в Карелии на производстве с проектной мощностью 10 тысяч тонн продукции в год.
На севере Карелии состоялись совместные учения представителей народных дружин и погранотрядов. Сборы провели по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова. В 2025 году практические учения прошли для
Международный олимпийский комитет временно отменил отстранение ОК России, а также отозвал рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов.
Информационный туристский центр Карелии объявил о начале игры «Найди Хому». По улицам Петрозаводска «отправились на прогулку» маленькие фигурки персонажа по имени Хома, который недавно стал новым символом
Компания «Аврора СК» не оказала услуги по корректировке проектно-сметной документации (ПСД) для онкологического диспансера Карелии. Её внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
Подростка, раненного во время полицейской погони в Костомукше, прооперировали. Молодой человек снят с ИВЛ.
0574
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.