СНАЧАЛА ПЕДАГОГ, ПОТОМ – МЕНЕДЖЕР

и

Директор лицея Татьяна Павловна Шемякина, ставшая Заслуженным учителем Республики Карелия, рассказала "64 параллели" о своих педагогических принципах.

Артур Парфенчиков вручил государственные награды 50-ти педагогам Карелии накануне Дня учителя.

В системе образования Карелии сегодня работают более десяти тысяч педагогов. Как отметил Глава Карелии, все они замечательные труженики, влюбленные в профессию и верные долгу.

«В День учителя мы отмечаем важность и значимость профессии педагога. Вы много делаете для того, чтобы росло и развивалось молодое поколение, чтобы оно жило идеалами добра, любви. Ваш труд сложно назвать работой, хочется назвать его служением. Это служение от сердца, от самой глубины души, от любви к детям, это призвание. Низкий вам поклон и огромное спасибо. Пусть вас радуют ваши ученики, чтобы в них вы видели плоды своих трудов. Уверен, что это дает вам новые силы», – сказал Артур Парфенчиков.

Татьяне Павловне Шемякиной, директору Лицея №1 в Костомукше, присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Карелия» за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение обучающимися и воспитанниками глубоких знаний, развитии и совершенствовании их творческого потенциала, создании учебно-методических пособий, программ, обеспечении образовательного процесса.

Татьяна Шемякина посвятила детям 45 лет. Начала педагогическую карьеру учителем физики, спустя 17 лет заняла должность заместителя директора.

Лицей №1 Татьяна Павловна возглавляет с 2002 года и считает, что директор школы – это в первую очередь не менеджер, а педагог. Она убеждена, что директор должен знать каждого ребенка в школе, а для этого важно продолжать вести уроки и на руководящей должности.

 Конечно, у завуча, директора задач больше. Но если полностью уйти в руководство, можно отдалиться от детей, перестать понимать их. А этого допускать нельзя,  рассказала Татьяна Шемякина «64 параллели».

Заслуженный учитель Республики Карелия благодарит за отличную работу и поддержку всех сотрудников, работающих в Лицее №1.

 У нас работают замечательные учителя, которые очень любят школу, детей. Я поздравляю их всех с наступающим праздником, желаю успехов, и считаю, что почти все мои коллеги достойны такого звания,  отметила директор.

Поздравляем Татьяну Павловну с заслуженной наградой!

Информация и фото: пресс-служба Главы Республики Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий