СНЕГ УБИРАЮТ ГИГАНТСКИЕ МАШИНЫ

, Новости

Сегодня, 1 апреля, снег у КСЦ «Дружба» убирала не совсем обычная для города техника. Колесо самосвала намного выше человеческого роста, а в ковше погрузчика при желании можно обустроить гостиную. Обычно эти машины грузят руду в карьерах «Карельского окатыша», но сегодня самая мощная техника комбината пришла на помощь весне в Костомукше и вывозила снег.

В кузов автосамосвала в карьере помещается 220 тонн руды. Мокрый снег легче руды, поэтому его уместилось наполовину меньше – 129 тонн. Для понимания: примерно столько же весит синий кит.

Чтобы не мешать дорожному движению, самосвал и погрузчик перегоняли с промплощадки глубокой ночью. А чтобы не повредить асфальт на дороге, большегруз и его помощник ехали очень медленно и аккуратно, со скоростью пешехода. Поэтому на путь длиной в десяток километров ушло несколько часов.

Самосвал и погрузчик работали ранним утром и с заданием справились быстро, но обратно они смогут отправиться только ночью. Так что если хотите сделать эпичное фото у огромного колеса, спешите к КСЦ «Дружба»!

 

PS По дороге  к площади не забудьте поздравить встречных с Вербным воскресеньем и первым апреля!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий