СОБАКУ ЗАВЕРНУЛИ ДОМОЙ

, Новости

Финну, пересекавшему  МАПП «Люття» с карельской медвежьей лайкой, пришлось вернуться в Суоми. Какие нормы он нарушил, рассказали в Россельхознадзоре.

Питомец был чипирован, в течение 5 дней перед отправкой был проведен клинический осмотр животного, о чем была сделана соответствующая отметка в паспорте. Однако срок действия прививок против бешенства, а также чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита истек. Вакцинация была проведена в мае 2018 года, а в соответствии с действующими правилами Таможенного союза срок ее действия – 12 месяцев (вне зависимости от того, какие сроки установлены производителем вакцины).

Хозяину пришлось отвезти собаку обратно в Финляндию. В отношении физического лица составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Россельхознадзор напоминает о необходимости соблюдения требований к перевозке мелких домашних животных. В России действуют правила, установленные Евразийским таможенным союзом и ветеринарным законодательством РФ. Ознакомиться с ними можно, пройдя по ссылке.

Фото: pixabay.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий