СОБИРАЕТЕСЬ В ПЕТРОЗАВОДСК? ЗАГЛЯНИТЕ В МЕДИА-ЦЕНТР «VЫХОД». НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

, Новости

8 ноября в медиа-центре «Vыход» (Петрозаводск, проспект Карла Маркса,14) открылась выставка фотографии «Птицы Петрозаводска». Автор – Дмитрий Ерохин.

dmitrij-eroxinОбычно горожане замечают голубей, ворон, воробьев, синиц, зимой – снегирей, и, конечно, чаек и «уточек». Но только «уточек» в городе можно встретить восемь видов – кряква, гоголь, большой крохаль, хохлатая чернеть, чирок-свистунок, чомга, шилохвост и даже мандаринка! А всего Дмитрий встретил в Петрозаводске и запечатлел более 80 видов птиц. Среди них – дрозды черные и белобровики, оляпка, пуночка, варакушка, ястребы – тетеревятник и перепелятник, бородатая неясыть и многие другие.

Дмитрий Ерохин – петрозаводчанин, окончил географический факультет МГУ, эколог. Более 20 лет занимается фотографией, из них десять лет активно снимает птиц. Автор курса популярных лекций «Птицы Петрозаводска», которые читает в школах города и для всех желающих, например, на «Умной пятнице» в Agriculture_club и Национальном музее Карелии.

На выставке в медиа-центре представлено около полусотни фотографий городских птиц, сделанных Дмитрием Ерохиным за десять лет. Посетители не только увидят пернатых, но и услышат их голоса. В рамках выставки запланированы авторские экскурсии.

 

 

Выставка «Птицы Петрозаводска» работает до 24 ноября.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий