Составлен рейтинг государственных медицинских организаций Карелии

, Новости

Общественный совет по вопросам здравоохранения при республиканском профильном министерстве составил рейтинг государственных больниц и поликлиник на основании данных социологического опроса, проведенного Центром медицинской профилактики в 2014 году.

В мониторинге участвовало 26 круглосуточных стационаров и 22 поликлиники. Опрошено больше 1,1 тысячи респондентов, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и более 1,2 тысячи респондентов – в условиях стационара.

Оценивались, в частности, доступность записи на прием к врачу, удовлетворенность пациентов временем ожидания в очереди, условиями ожидания приема и оказания медицинской помощи, качеством и полнотой информации, размещенной на сайте медицинской организации, вежливостью и внимательностью врача и медицинской сестры, питанием и условиями пребывания в стационаре.

Полученные данные позволяют сделать вывод о том, что две трети опрошенных удовлетворены качеством оказания медицинской помощи, считают в Минздраве. Крайние невысокие оценки по показателям выставили лишь 5% респондентов.

Интересно, что костомукшских медучреждений в этом рейтинге нет. Посмотреть результаты исследования можно здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий