СОТРУДНИЧЕСТВО В СЕВЕРНОМ ИЗМЕРЕНИИ

13 и 14 октября в Петрозаводске прошла международная IV научно-практическая конференция «Музеи в северном измерении 2021». Ее поддержала горнодобывающая компания «Северсталь».

Мероприятия  провели в Национальном музее Карелии и посвятили его 150-летнему юбилею. Конференция была направлена на поддержку и развитие партнерских связей музеев Северо-Запада и поддержку международного сотрудничества.

Представители государственных, муниципальных и других музеев России, Финляндии, Эстонии и Швеции представили историю своих музеев, поделились опытом и лучшими практиками музейной деятельности в национальных регионах и местах проживания коренных народов, на пограничных территориях, а также рассказали о методах вовлечения нематериального и недвижимого культурного наследия в музейную работу.

Организаторами международной конференции стали Министерство культуры Республики Карелия, Национальный музей, Петрозаводский государственный университет, Медиаволонтеры ПетрГУ, компания «Северсталь», музейное агентство Ленинградской области.

По информации пресс-службы «Северстали»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий