Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров505Опубликовано
Карельский Следком возбудил уголовное дело по обвинению двоих сотрудников республиканского Управления государственного автодорожного надзора в получении взятки.
По версии следствия, с 26 мая по 1 июня 2016 года подозреваемые получили от бизнесмена взятку алкоголем на сумму не менее 20 тысяч рублей. Работники автонадзора не стали привлекать фирму к административной ответственности за выявленные на посту весового контроля нарушения правил перевозки грузов. А также они помогли выпустить со специализированной стоянки задержанные машины, перевозившие спиртосодержащую продукцию.
Подозреваемые задержаны, в ближайшее время следователи будут ходатайствовать о заключении их под стражу.
В ГИМСе Костомукши напомнили о правилах поведения на воде и рассказали об обстановке на водоёмах республики. С начала навигационного сезона уже есть смертельный случай.
В этом году народному писателю Карелии Яакко Васильевичу Ругоеву исполнилось бы 108 лет. Центральная библиотека приглашает костомукшан почтить его память 17 июня (6+).
Арестовывать имущество можно будет за незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов, злоупотребление свободой массовой информации.
Дорожно-строительные работы стартовали на участке автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша с 60 по 83 километр. Компания «ВАД» до 30 ноября завершит ремонт 23 километров автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша.
На базе индустриального технопарка «Карельские продукты», созданного по нацпроекту в 2023 году, успешно развивается бизнес индивидуального предпринимателя Станислава Герасимова, сообщает Минэкономразвития Карелии.
0248
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.