Союзу биатлонистов России рассказали о строительстве лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше

, Новости

Президент Союза биатлонистов Виктор Майгуров на встрече с главой Карелии 2 февраля отметил, что организация заинтересована в развитии лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше и готова рассматривать его для проведения тренировочных сборов и официальных соревнований. 

На встрече также присутствовала вице-президент СБР по детско-юношескому спорту, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Артур Парфенчиков рассказал о планах республики по развитию лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше, предназначенного для круглогодичного использования спортсменами по биатлону, лыжным гонкам и смежным видам спорта. Глава Карелии отметил, что в Костомукше есть все условия для проведения спортивных соревнований межрегионального и всероссийского уровней.

Напомним

В настоящее время в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни» на объекте ведется строительство двухэтажного административного здания. Уровень готовности составляет 50%, строители работают над устройством монолитных участков перекрытий и перегородок. Все работы планируют завершить до конца года.

Встреча главы Карелии с президентом Союза биатлонистов

По информации с официальной страницы ВКонтакте министра образования и спорта Республики Карелия Романа Голубева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий