Главная страница » Создан препарат, который лечит грипп за сутки
Создан препарат, который лечит грипп за сутки
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров197Опубликовано
В Японии разработали препарат, победивший вирус гриппа за одни сутки.
Для создания препарата ученые использовали знания, приобретенные при разработке лекарства против ВИЧ. Его действие отличается от прочих лекарств: на начальной стадии препарат блокирует активность металлоферментов.
Эффективность лекарства была доказана в ходе клинических испытаний и тестов, в проведении которых было задействовано 1436 человек.
По словам экспертов, показатели препарата выглядят многообещающими. Успех японских фармацевтов может стать прорывом в лечении вируса гриппа, сообщает ptzgovorit.ru со ссылкой на портал ScienceAlert.
Началась регистрация на молодёжный образовательный форум «Берег». В 2025 году он пройдёт в Прионежском районе на базе отдыха «Айно» с 15 по 18 сентября.
Всемирная просветительская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет 18 апреля 2026 года. Об этом стало известно в ходе стратегической сессии проекта, которая состоялась на прошедшей неделе в Ростове-на-Дону.
В этом году рок-фестиваль Pohjola (Похъёла) состоится 15 и 16 августа на территории турбазы «Изумрудный город» около Финского стадиона. На сцене выступят как местные музыканты, так и гости из районов.
Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, в июне специалисты проверили воду и почву в местах отдыха у воды в Олонецком, Костомукшском округе, Лоухском, Медвежьегорском и Кондопожском районах.
01.4к.
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.