Спасатели провели совместные учения

, Новости

Благодаря жаркой погоде, которая установилась на территории Карелии, многие жители и гости республики активно отдыхают на берегу водоёмов. Для обеспечения безопасности людей в местах отдыха администрацией Костомукшкого городского округа было организовано дежурство спасательной группы на озере Контокки.

С целью своевременного и профессионального реагирования на возможные происшествия, состоялись совместные учения по отработке практических действий, направленных на спасение людей на воде. В мероприятии приняли участие государственные инспекторы ГИМС и сотрудники пожарно-спасательных частей ФГКУ «2 ОФПС по Республике Карелия».

spasateli-na-vode-3

 

«В ходе мероприятия с каждым караулом пожарно-спасательных частей № 6 по охране города Костомукша и № 71 по охране посёлка Вокнаволок были проведены практические занятия по спасению граждан на воде, – отмечает Николай Гуртов, руководитель Костомукшского инспекторского участка ГИМС. – Во время учений пожарные отработали действия по подготовке надувной лодки, подаче терпящему бедствие «конца Александрова», по транспортировке пострадавшего на берег, оказанию первичной медицинской помощи».

 

Уважаемые жители и гости города, соблюдайте правила безопасности при нахождении на водоеме. Во время купания и отдыха у воды запрещается употреблять алкоголь. Нельзя допускать переохлаждения организма в воде, и перегрева на солнце. В любую, даже самую жаркую погоду, продолжительность купания не должна превышать 10-15 минут. Иначе, может произойти переохлаждение, которое, в свою очередь, опасно не только простудой, но и может повлечь судорожное сокращение мышц, со всеми вытекающими последствиями. Людям, не умеющим плавать, не рекомендуется входить в воду далее, чем по пояс. Особенно внимательно во время отдыха у водоема необходимо уделить поведению детей.

Помните, несоблюдение правил безопасности может привести к трагедии.

По информации МЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий