Спасибо за урок

В пятницу, 22 марта, в гимназии наградили победителей и призёров муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический Олимп – 2024». В этом году в двух номинациях за победу боролись восемь педагогов.  

«Классный руководитель года»

Лучшей среди классных руководителей стала учитель начальных классов Пушкинской школы Елена Ивахно. Кстати, в 2017 году она уже становилась победителем этого конкурса. Опыт преподавания Елены Владимировны – 15 лет. Она поделилась, что от мероприятия у неё остались самые приятные впечатления.

– Было, конечно, сильное волнение. Каждый этап требовал усиленной подготовки, огромного вложения сил, времени, а ведь помимо этого есть ещё и своя работа. Я благодарна организаторам, потому что это был настоящий праздник педагогического мастерства. Каждый из нас унёс оттуда огромный багаж опыта. Самым сложным было  решиться второй раз принять участие в конкурсе. Несколько лет назад я уже одержала победу, и на этот раз я, конечно же, не могла подвести саму себя, – рассказала Елена Ивахно.

Педагогический Олимп

Яна Василенко, Анна Дорофеева, Светлана Володченко и Елена Ивахно

«Учитель года»

Учитель начальных классов гимназии Яна Фалина стала победителем в номинации «Учитель года». Её педагогический стаж – восемь лет. В 2015 году она устроилась на работу в лицей учителем начальных классов. В Костомукше тогда это был первый набор в коррекционный класс.

– Впечатления от конкурса только положительные. Спасибо огромное за поддержку педагогам гимназии. У меня совсем не было волнения. Ведь работа с детьми – это одно удовольствие. Победа для меня стала неожиданностью, так как были достойные участницы.  Когда после каждого этапа работы с детьми – разговора с обучающимися или открытого урока  – школьники подбегали, обнимали меня и говорили громко: «Спасибо вам за урок! Было очень интересно!», это были самые дорогие и приятные сердцу моменты,– рассказала учитель 3Б коррекционного класса гимназии Яна Фалина.

2

В 2024 году в номинации «Учитель года» выступили Кристина Мелентьева, Елена Ефремова, Анастасия Филатова и Яна Фалина

Педагоги-победители  представят Костомукшу на республиканском уровне в столице Карелии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий