Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров510Опубликовано
Уроженец Костомукши нападающий Алексей Кручинин заключил соглашение с хоккейным клубом «Северсталь» на один сезон.
Два последних сезона Алексей провёл в нижегородском «Торпедо». Профессиональную карьеру начал в составе «СКА-1946» в 2009 году. В Континентальной хоккейной лиге он дебютировал в сезоне 2011/12. Всего в КХЛ провёл 518 матчей, набрал 224 (88+136) результативных очка.
Кстати, вчера, 9 июня, хоккеист отпраздновал день рождения, ему исполнилось 33 года.
Со 2 по 4 октября в Выборге прошли соревнования по дзюдо на призы ФСО Профсоюзов «Выборг – 2026» среди юношей и девушек до 18 лет. Костомукшу на этом престижном турнире представила команда из 8 спортсменов.
В минувшие выходные в Костомукше состоялся традиционный турнир по футболу Kostamus Cup среди мальчиков 2013 и 2015 года рождения. Соревнования собрали 17 команд из разных городов Карелии.
Воспитанники костомукшской спортивной школы завоевали серебро и бронзу в дисциплине грепплинг-ги на Всероссийском турнире по спортивной борьбе памяти генерал-лейтенанта Валентина Чуйкина.
В Петрозаводске прошёл республиканский турнир по плаванию, посвящённый памяти тренера Константина Ульянова. Для костомукшских пловцов эти состязания стали первым стартом нового сезона.
Воспитанники костомукшской школы бокса приняли участие в первенстве спортивной школы Олимпийского резерва № 5 по боксу среди юношей и девушек. В своих возрастных группах костомукшане завоевали золото, серебро и бронзу.
Сегодня костомукшане присоединились к всероссийскому Дню бега. Профессиональные спортсмены и просто любители активного образа жизни пробежали «Кросс нации – 2026».
В Костомукше состоялся осенний кросс. Всего в соревнованиях приняло участие ??? спортсменов.
0192
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.