Большой успех юных дзюдоистов

, Спорт

Костомукшские спортсмены привезли шесть золотых медалей с открытого первенства Медвежьегорской спортивной школы имени Ф.М. Терентьева по дзюдо. Соревнования прошли 3 марта в ФОК «Планета спорта» среди мальчиков и девочек 2012–2013 и 2014–2015 годов рождения.

На турнир по дзюдо в Медгору приехали борцы из Петрозаводска и Костомукши, всего более 100 человек. Наш город представили спортсмены Дениса Ламченко и Дениса Коренева. Победителями соревнования стали Игорь Абрамов, Георгий Токарев, Роман Жук, Сергей Белик, Михаил Кутелев (воспитанники Дениса Ламченко).

За медали боролись и девочки, причём успешно. Камилла Гуркина завоевала золото, а Софья Смирнова – серебро и бронзу. Спортсменок тренирует Денис Коренев.

Камилла занимается дзюдо уже четыре года по совету своего папы. Она поделилась с редакцией «64 параллели» впечатлениями.

За первое место награждается Камилла Гуркина

За первое место награждается Камилла Гуркина

– Выигрывать всегда приятно, однако в Медвежьегорске было особенно радостно победить, потому что это моя первая победа в другом городе. Самым сложным было справиться со своим волнением и переживаниями перед соревнованиями. Мои соперницы были из Петрозаводска и Медвежьегорска, обе – сильные дзюдоистки. Всего в соревнованиях я участвовала девять раз, из них у меня шесть золотых медалей и две серебряные. Мне нравится заниматься дзюдо, так как я становлюсь сильнее и увереннее, – рассказала Камилла Гуркина.

Серебро также досталось Степану Саватееву, Андрею Николаеву, Армасу Лохно, Степану Савинову, Александру Егорову (тренер Денис Ламченко). Бронзовые медали завоевали Иван Литвин, Вадим Манько, Динил Коренев (тренер Денис Коренев), а также Михаил Куропаткин (тренер Денис Ламченко).

По словам Дениса Ламченко, все юные спортсмены – молодцы. Ребята всегда показывают отличные результаты на выездных соревнованиях. Были среди участников и начинающие дзюдоисты. Для них это отличный боевой опыт с соперником. Следующее крупное мероприятие – турнир по дзюдо памяти тренера Германа Алексеева – состоится 20 и 21 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий