Гонка по пересечённой местности

Спорт

Соревнования по кросс-кантри для детей и взрослых прошли в Костомукше 8 и 9 июня. Их при поддержке комбината второй год подряд организует сотрудник «Карельского окатыша» Роман Домнин.

8 июня велогонка по пересечённой местности для взрослых состоялась на лыжной базе. На дистанцию в 1,5 километра вышли 15 спортсменов. Первое место среди мужчин занял Владислав Николаев, а среди женщин лучшей стала Ксения Куликова.

9 июня прошла велогонка для детей на Гипроруде. Ребята соревновались в трёх возрастных группах. Всего зарегистрировался 41 участник. Старшие группы проехали по дистанции длиною 550 метров, а младшие спортсмены показывали мастерство на отрезке в 250 метров.

Все участники получили сладкие призы, а победителей ждали медали, грамоты и сертификаты от спонсоров.

Победителями в своих возрастных группах стали: Леонид Чечнев, Тихон Игнатьев и Егор Сахаров.

По информации пресс-службы “Карельского окатыша”