Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров571Опубликовано
С 8 по 15 апреля в Костомукше состоятся межрегиональные соревнования по биатлону «На призы Главы Республики Карелия» – Финал «Кубка Анны Богалий – Северсталь». Это крупнейшие соревнования страны по биатлону среди детей (0+).
Юные спортсмены из разных уголков страны будут бороться за звание лучших в спринте, суперспринте, эстафетах и масс-старте в городе горняков. Также традиционно состоится «Гонка тренеров и организаторов». Более 300 атлетов из 23 регионов России уже подтвердили своё участие в межрегиональных соревнованиях, которые пройдут на базе лыжно-биатлонного комплекса.
Впервые специально к соревнованиям в Костомукшу из Москвы через Санкт-Петербург отправляется прямой поезд.
По информации паблика «ВКонтакте» «Спорт – норма жизни Карелия»
В минувшие выходные в Костомукше состоялся турнир, посвящённый 45-летию городской школы бокса. В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из Калевалы, Сегежи, Суоярви, Медвежьегорска, Петрозаводска
Карельские пловцы привезли 17 медалей с чемпионата и первенства СЗФО в Кингисеппе. По итогам турнира костомукшанин Глеб Ланкин вошёл в состав сборной Карелии и выступит на чемпионате России.
Костомукшская команда «О’дин» завоевала серебро на юбилейном кубке ветеранов по флорболу «Ладожские шхеры» в Сортавале. В решающем матче костомукшане в очередной раз сошлись с московским «Орланом».
Стартовала регистрация на пятнадцатый юбилейный сезон Кубка Анны Богалий. Турнир соберёт биатлонистов сразу в трёх городах страны: Костомукше, Дёмине и Новосибирске.
Со 2 по 4 октября в Выборге прошли соревнования по дзюдо на призы ФСО Профсоюзов «Выборг – 2026» среди юношей и девушек до 18 лет. Костомукшу на этом престижном турнире представила команда из 8 спортсменов.
В минувшие выходные в Костомукше состоялся традиционный турнир по футболу Kostamus Cup среди мальчиков 2013 и 2015 года рождения. Соревнования собрали 17 команд из разных городов Карелии.
Воспитанники костомукшской спортивной школы завоевали серебро и бронзу в дисциплине грепплинг-ги на Всероссийском турнире по спортивной борьбе памяти генерал-лейтенанта Валентина Чуйкина.
В Петрозаводске прошёл республиканский турнир по плаванию, посвящённый памяти тренера Константина Ульянова. Для костомукшских пловцов эти состязания стали первым стартом нового сезона.
0249
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.