Костомукшане привезли серебро и бронзу

Спорт

Местные пловцы участвовали в республиканских соревнованиях, посвящённых тренеру Константину Ульянову. Турнир проходил в Петрозаводске с 3 по 4 октября.

Напомним, соревнования являются отборочными для формирования сборной команды для участия в чемпионате и первенстве Северо-западного Федерального округа и во Всероссийских соревнованиях «Юность России».

В турнире участвовали 390 спортсменов из Петрозаводска и районов Карелии — Питкяранты, Костомукши, Суоярви, Сегежи и Кондопоги, а также пловцы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спортсмены из Костомукши продемонстрировали хорошие результаты и привезли домой серебряные и бронзовые медали. Глеб Ланкин занял призовые места сразу на нескольких дистанциях:

• второе место на дистанции 50 метров баттерфляем;
  • второе место на дистанции 100, 200 метров в комплексном плавании;
  • третье место на дистанции 50 метров брассом.

Варвара Лысакова также показала отличные результаты на трёх разных дистанциях:

• второе место на дистанции 200 метров на спине;
  • третье место на дистанции 50 метров на спине;
  • третье место на дистанции 100 метров на спине.

По итогам многоборья на дистанциях «на спине» Варвара Лысакова заняла второе место. Глеб Ланкин также стал вторым по итогам многоборья на дистанциях «комплексное плавание». Еще один спортсмен из Костомукши Артём Быков завоевал серебро на дистанции 400 метров вольным стилем.

На соревнованиях несколько спортсменов получили спортивные разряды. Даниил Гришкин выполнил норматив второго спортивного разряда на дистанции 50 метров брассом. Ярослав Акатов также выполнил норматив второго спортивного разряда на дистанции 200 метров брассом. Артём Зуй, в свою очередь, выполнил норматив второго спортивного разряда на дистанции 100 метров вольным стилем.

Как отметили в паблике «Отделения плавания спортивной школы», все ребята отлично поработали, улучшили свои результаты и готовы к новым победам.

Подробнее о результатах соревнований в итоговом протоколе.