Костомукшане – чемпионы Карелии по флорболу

, Спорт

Костомукшская команда «О`дин» стала чемпионом Республики Карелия по флорболу среди мужчин. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в спортивном комплексе «Динамо» в Петрозаводске.

Честь города горняков отстаивали 12 игроков. Мужчины сыграли пять матчей по круговой системе и по итогам поединков показали лучший уровень игры. Капитан команды, начальник группы реализации инвестиционных проектов «Карельского окатыша» Сергей Кузьмин поделился с редакцией мнением о прошедшем чемпионате:

– Костомукшские флорболисты с 2019 года принимают участие в республиканских турнирах, но первое место мы завоевали впервые. Мы долго шли к этой победе. В этом году нам удалось обыграть трёхкратных чемпионов Карелии, которые выступают уже на всероссийских соревнованиях. Возраст участников чемпионата разный – от 16 лет и старше. С молодыми флорболистами соревноваться непросто, но мы и сами хорошо подготовлены. Часть нашей команды регулярно играет в хоккей, тренировки по флорболу у нас проходят три раза в неделю. К чемпионату мы подошли в боевой готовности. Тренера у нас нет, мы все вместе, коллективно готовим себя к соревнованиям. В планах посетить турниры в Вологодской или Архангельской областях, сыграть с более сильными соперниками.

Вратарь команды Дмитрий Костылев признан лучшим защитником по итогам турнира.

Поездку костомукшан на чемпионат Карелии поддержал «Карельский окатыш», выделив команде транспорт до Петрозаводска. Кроме того, тренировки флорболистов также проходят в спортивных залах комбината.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий