Костомукшанин Валерий Журба завоевал две золотые медали на Кубке России по лёгкой атлетике среди ветеранов

, Спорт

Соревнования проходили в Москве 8 июля на стадионе Олимпийского центра братьев Знаменских в Лужниках.

На легкоатлетический турнир приехали более 300 ветеранов спорта из различных регионов страны. Карелию представляли Анатолий Чернов и Владимир Тетин из Петрозаводска, Валерий Журба из Костомукши и Владимир Трофимов из Сортавала.

Анатолий Чернов и Валерий Журба выиграли золотые награды в беге на 400 и 800 метров. Владимир Трофимов стал первым на дистанции в 400 метров и и вторым пробежал 800 метров. Владимир Тетин стал бронзовым призером в беге на 800 метров и взял серебряную награду за дистанцию в 400 метров.

По информации паблика «ВКонтакте»: МУ «Дирекция спорта»